В Курской области малоимущие семьи обеспечат поддержкой по соцконтрактам

В следующем году её смогут получить граждане и семьи, чей доход ниже прожиточного минимума

20.10.2020 12:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области малоимущие семьи и граждане в 2021 году смогут получить поддержку по соцконтракту, сообщает областная администрация.

По данным ведомства, в следующем году регион получит субсидию на софинансирование программы социального контракта (соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, чей доход ниже прожиточного минимума). На реализацию субсидии выделят 190 миллионов рублей, а также средства из федерального бюджета.

Отметим, что получатели финпомощи будут обязаны выполнить некоторые условия, например пройти переобучение, трудоустроиться, начать развивать собственное дело или вести личное подсобное хозяйство. Также сообщается, что средства можно будет направить на текущий ремонт жилья, покупку товаров первой необходимости и лечение.

Планируется, что эта программа позволит оказать поддержку 5,5 тысячи малоимущих семей Курской области и перейти на самообеспечение нуждающимся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».