В Курске разыскивают мужчину, снявшего с карты пенсионера 48 тысяч рублей

Хитрый мошенник обманул пожилого человека, «незаконно» сидевшего на лавочке

20.10.2020 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске разыскивают мужчину, снявшего с карты пенсионера 48 тысяч рублей, сообщает региональное УМВД.

По данным ведомства, пожилой курянин, идя по улице, почувствовал себя плохо и решил присесть на ближайшую скамейку. В это время к нему подошел неизвестный и сообщил, что за сидение на этой лавочке полагается штраф в тысячу рублей. Пенсионер, испугавшись, согласился сразу выплатить штраф, однако наличных у него не оказалось под рукой. Тогда мошенник предложил помочь мужчине и самостоятельно провести оплату картой в ближайшем терминале. Доверчивый пенсионер передал мужчине кредитку и назвал пин-код. Спустя время неизвестный возвратился, вернул карту и сообщил пожилому человеку, что тот может быть свободен.

О том, что с карты вместо обещанной тысячи было списано 48 тысяч, пенсионер узнал только через две недели. Тогда он обратился в полицию.

Сейчас подозреваемого устанавливают. Уже обнаружены записи с видеокамер, на которые попал злоумышленник. Всех, кто располагает информацией о его личности и местонахождении, просят обращаться в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».