Курские власти прокомментировали ситуацию с холодом в школах

Чиновники проверили несколько образовательных учреждений

21.01.2021 11:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске власти отреагировали на жалобы горожан о холоде в школах. Об итогах проверки сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, родители сообщили о понижении температур вчера, 20 января, в социальных сетях. Мамы и папы рассказали, что дети вынуждены находиться на уроках в верхней одежде. Некоторые из них уже успели заболеть.

После этого по поручению главы Курска Виктора Карамышева, заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин и председатель городского комитета образования Сергей Белкин провели выборочную проверку в школах № 28, 44 и 52. Владимир Гребенкин отметил, что в соответствии с договорами, которые образовательные организации заключили с курским филиалом ПАО «Квадра», температура теплоносителя должна составлять 105 градусов. Однако фактически температура воды в подающем трубопроводе несколько ниже – до 96 градусов.

В большинстве классов температура воздуха колеблется в пределах 18 – 19 градусов. В случаях, когда в классе температура ниже, школьников переводят в другие кабинеты. Так, например, в школе № 43 несколько кабинетов сейчас не задействованы в учебном процессе.

Отметим, что по требованию руководителей образовательных организаций, специалисты «Квадры», выезжают на место. При необходимости принимается решение об увеличении диаметра сопла. Администрация города Курска держит на постоянном контроле температурный режим в образовательных организациях областного центра. С наступлением холодной погоды, в школах и детских садах ведется ежедневный температурный мониторинг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».