Через Курск пройдет всероссийский турнир «Чистые игры»

Участники избавят город от мусора

19.04.2021 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне присоединятся к всероссийскому турниру «Чистые игры». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, мероприятие состоится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и будет посвящено весенней уборке. Участникам предстоит привести в порядок десятки территорий.

Борьба за «Весенний Кубок чистоты-2021» пройдет в областном центре 24 и 25 апреля. Принять участие сможет любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте организаторов и прийти 24 апреля в 11:00 в так называемый штаб, расположенный на территории школы № 46 (ул. Комарова, 27), одному или с командой.

Отметим, что «Чистые игры» в России организуют геймифицированные уборки с 2014 года. Они проходят в форме городского праздника. Участники получают баллы за собранный мусор, его сортировку, участие в эковикторинах и конкурсе артефактов. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В конце игры проходит награждение команд — лидеров рейтинга. На территории Курской области проект реализуется с 2018 года. За это время более 1200 участников собрали около 28 тонн мусора, половина которого отправилась на переработку. В этом году турнир объединит более 60 городов страны от Архангельска до Екатеринбурга. Одна из команд станет абсолютным победителем соревнования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».