Курянин подарил телефонным обманщикам три миллиона рублей

Мужчина взял два кредита и теперь не знает, как их выплатить

20.04.2021 10:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Курской области подарил телефонным аферистам три миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Жертвой обмана стал житель Рыльского района. Предполагаемый мошенник сумел получить огромную сумму с помощью подмены номера. Курянин не раз слышал об уловках аферистов, но поверил человеку на другом конце провода, поскольку тот сказал, что номер телефона есть на официальном сайте правоохранительной структуры. Еще одной ошибкой мужчины стало то, что он не перезвонил по этому номеру, а поверил на слово, что участвует в спецоперации по поимке преступников. Через мобильный банк он оформил два кредита на общую сумму 1 700 000 рублей. Примечательно, что финансовое учреждение одобрило обе операции, несмотря на имеющуюся информацию о низком доходе клиента.

Общение длилось на протяжении четырех дней. За это время мужчина сумел оформить несколько займов в других банках и перечислить аферистам в общей сложности свыше трех миллионов рублей. Сейчас курянин не знает, что делать дальше, поскольку его доход не позволяет выплатить даже часть кредитов.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские ищут предполагаемого преступника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».