Ребёнок остался без кисти руки после попытки разобрать боеприпас в Белгородской области

Мальчика отправят на лечение в Москву

13.08.2022 10:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла в посёлке Красный Октябрь Белгородской области. Там мальчик получил серьёзные травмы после попытки разобрать боеприпас. Об этом сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

Когда именно произошёл инцидент — глава Белгородской области не уточняет, как и возраст ребёнка. По словам Гладкова, подросток получил повреждение лица и глаз, ему оторвало кисть руки. Мальчик находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Как только его состояние позволит, ребёнка отправят на лечение в Москву.

— Что хочу сказать в связи с этим. Дорогие взрослые. Уважаемые родители. Сейчас дети возвращаются с каникул из лагерей, от бабушек и дедушек. И нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются, — подчеркнул Гладков.

Губернатор поручил главам районов и народным дружинникам дежурить и патрулировать в усиленном режиме. Взрослых просят объяснить детям, что нельзя приближаться к военной технике или к расположению воинских частей. Если был обнаружен подозрительный предмет, нужно отойти на безопасное расстояние и позвонить по телефону единой диспетчерской службы 112. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».