В ноябре состоится конкурс на должность главы города Курска

Действующий глава Николай Овчаров уже признался, что готов участвовать в конкурсе и имеет план развития города.

03.10.2017 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соответствии с уставом города глава Курска избирается на пятилетний срок курским Городским собранием. В этом году истекает срок очередного контракта действующего главы администрации Николая Овчарова. Сегодня депутаты Горсобрания определили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Курска.

Граждане для участия в нем могут быть выдвинуты общественным объединением; собранием граждан по месту работы или жительства или быть самовыдвиженцами. Конкурс организуется и проводится конкурсной комиссией. Она состоит из десяти человек, пять из которых назначается курским Городским собранием, еще пять — губернатором.

От курского Городского собрания в состав конкурсной комиссии вошли: Лидия Асадчих — директор школы № 60 города Курска; Владимир Браткеев — исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области»; Анатолий Даньшин — председатель Общественного совета при главе Администрации города Курска; Сергей Емельянов — ректор ЮЗГУ; Александр Сапронов — Почетный гражданин города Курска.

Члены конкурсной комиссии проводят оценку участников по балльной системе на основании представленных ими документов, доклада с изложением программы и собеседования с каждым из них и выбирают двух финалистов. Окончательное решение принимают на своем заседании депутаты Горсобрания.

Конкурс состоится в ноябре. Действующий глава администрации Курска Николай Овчаров, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что готов баллотироваться на должность и у него есть программа развития города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».