В Доме актёра открылась выставка архитектурных зарисовок Воронежа

Посмотреть на город глазами художников можно до 15 декабря

16.11.2018 18:36
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка городских зарисовок открылась 15 ноября в Доме актера. В экспозиции представлены работы участников и автора проекта «Архитектурные прогулки» художника Нелли Фроловой. Она популяризирует в Воронеже архитектурный скетчинг.

Дизайнер, художник и преподаватель ВГУ, детской студии «Ступени» Нелли Фролова проект «Архитектурные прогулки» начала летом 2017 года. Его суть состоит в пеших экскурсиях, которые совмещены с зарисовками. Во время таких прогулок Нелли рассказывает участникам об истории зданий, архитектурных стилях и знакомит с основами архитектурного скетчинга. В экспозиции представлены зарисовки знаковых зданий Воронежа.

Работы Нелли отличает то, что она не боится экспериментировать с художественными техниками и материалами. Например, в качестве фона для зарисовок она может использовать обычную газету. 

– Очень удобно в быстрых городских зарисовках брать тонированную бумагу, которая уже задаёт цвет и настроение работе, а ещё экономит время – не придётся закрашивать большие поверхности, – говорит Нелли. – Хорошо в зарисовках смотрится сочетание нескольких материалов. Например, акварель и маркер, с помощью которого можно придать рисунку графичности.

На выставке в Доме актёра у зрителей будет возможность по-новому посмотреть на кинотеатр «Пролетарий», проспект Революции, храмы города, тихие улочки центра... Также в экспозиции представлена «Архитектурная азбука», которую подготовили учащиеся студии «Ступени». На каждую букву алфавита ребята изобразили в графике известные здания Воронежа и их узнаваемые архитектурные элементы.

Выставка работ участников «Архитектурных прогулок» будет работать в Доме актёра (ул. Дзержинского, 5а) до 15 декабря. Вход свободный. В группе в соцсети «ВКонтакте» можно следить за новостями проекта и постоянно обновляющимися зарисовками Воронежа.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».