«Ночь в Дивногорье-2019»: пещеры с сотней свечей и спектакль под звёздами

Музей-заповедник возобновляет традицию проведения ночного мероприятия

08.06.2019 14:44
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнюю субботу июня, 29-го числа, под Воронежем вновь пройдёт мероприятие «Ночь в Дивногорье». Для гостей подготовили массу красивых и интересных сюрпризов. Они смогут посетить пещерный комплекс, украшенный сотнями свечей, посмотреть под звёздным небом спектакль, увидеть макет Маяцкой крепости.

С 19.30 до 21.00 будет работать детская площадка с аниматорами.

В 22.00 состоится показ спектакля «Деревня» («Новый театр», Воронеж), который объединяет в себе хореографию, акробатику, вокал, музыку и драму.

— Спектакль «Деревня» – это попытка ответить на главные вопросы. Кто мы, вечно спешащие и уставшие от бесконечной суеты, прячущиеся в своем собственном мирке, дети большого города? Почему когда-то люди стремились объединиться, чтобы разделять и переживать трудности и радости вместе, а сегодня мы работаем, общаемся и живем онлайн, не выходя из дома? Зрители вместе с главным героем переместятся в другой мир, оставшийся только в памяти жителей «Деревни», – мир русских обрядов. Поучаствуют в жатвенном обряде, станут гостями на деревенской свадьбе, почувствуют единение и радость народных гуляний на Ивана Купалу, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

До часа ночи гости смогут посетить пещерный комплекс, посмотреть фильм в кинотеатре под открытым небом, купить сувениры в лавке.

Как добраться до Дивногорья?

По трассе Р194 (расстояние 150 км, время в пути – около 2 — 2,5 часа). Также в музей-заповедник можно доехать на электричках от станции Лиски (станция «Остановочная платформа 143 км» на электричках Лиски – Алексеевка и Лиски – Острогожск, время в пути – 30 минут). Кроме того, будет пущен экскурсионный автобус. Места в нём можно забронировать по телефонам 8-915-583-99-05, 8-903-859-59-01.

Где остановиться?

На территории музея-заповедника работает гостиница. В Лисках, Дивногорье и Острогожске есть гостевые дома и хостелы. Также есть возможность поставить палатку в пойме реки Тихая Сосна.

Где купить билеты?

В кассе музея-заповедника «Дивногорье» (хутор Дивногорье),

В дирекции музея-заповедника «Дивногорье» (улица Кольцовская, 56а, кабинет 321),

В отделе культуры города Лиски.

Иногородние могут забронировать билеты по телефону 8 961 029 81 35 (с понедельника по воскресенье, с 9.30 до 18.00). Выкупить бронь нужно будет в кассе музея-заповедника до 19.30 29 июня.

Сколько стоит билет?

Стоимость билета — 1 000 рублей. Дети до 14 лет смогут посетить мероприятие бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».