В Курчатове будут судить директора фирмы, задолжавшего сотрудникам 8 миллионов рублей

Мужчина не платил своему коллективу зарплату на протяжении трех месяцев

22.06.2018 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении генерального директора ООО «Полюс» возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Руководителя фирмы следователи обвиняют в невыплате зарплаты, неисполнении судебного акта и подделке официального документа.

По данным следствия, гендиректор строительной организации задолжал работникам зарплату за два месяца, а некоторых и за 3 месяца. При этом подозреваемый платил сотрудникам деньги избирательно.

В результате перед работниками образовалась задолженность на общую сумму более 8 миллионов рублей. Более того, чтобы судебные приставы закрыли исполнительное производство, он предоставил в ведомства поддельный документ о переводе денег своим подчиненным.

Кроме того, он неоднократно уклонялся от исполнения судебных приказов о выплате задолженности по зарплате, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Сейчас долг перед работниками частично погашен на сумму более 5 миллионов рублей. Между тем в ближайшее время гендиректора ждет суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».