Курских взяточников пересчитали

За 2018 год было выявлено 188 преступлений коррупционной направленности.

06.02.2019 20:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

отрудники прокуратуры Курской области подвели итог работы по противодействию коррупции за 2018 год. Всего было выявлено 188 преступлений, 64 из которых связаны с взяточничеством. Однако обвинительные приговоры были вынесены в отношении только 56 лиц.

«Лидируют» по взяткам главы муниципальных образований — за 2018 год их наказали 11. Далее идут сотрудники государственных, муниципальных учреждений и предприятий – 10 человек. Государственных и муниципальных служащих к ответственности привлекали 7 раз, а должностных лиц правоохранительных органов — 6.

Кстати, к реальному лишению свободы осуждены 9 лиц, к другим применено наказание в виде штрафа, обязательных работ, лишения права занимать определенные должности, лишения свободы условно.

Помимо этого за 2018 год вскрыто более 250 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей, среди них 27 ситуаций конфликта интересов, нарушения запрета на совместную службу родственников в условиях подчиненности, получение вознаграждения в связи с исполнением должностных обязанностей и прочее. Так, дознаватель одного из территориальных органов внутренних дел проводила проверку по обстоятельствам, участником которых был ее отец.

Всего в 2018 году выявлено 1763нарушения законодательства о противодействии коррупции. В целях их устранения внесено 701 представление, к дисциплинарной ответственности привлечены 748 лиц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».