Воронежец, убивший двух мужчин кувалдой, проведёт 17 лет в колонии

Его сообщников, которые помогли спрятать тела, оштрафовали на крупную сумму

05.06.2019 13:32
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский областной суд вынес приговор по делу о двойном убийстве. На скамье подсудимых оказались 32-летний мужчина и его сообщники, одному 36 лет, а другому – 48.

Эта жуткая история, случившаяся в марте прошлого года, началась со случайного знакомства. В одном из гаражей в Советском районе Воронежа выпивали трое мужчин. Двое отправились в магазин за добавкой и по дороге встретили 18-летнего и 31-летнего воронежцев. У тех с собой было спиртное, и новых знакомых пригласили в гараж. Там гости поругались с одним из собутыльников, завязалась драка. Юношу и мужчину повалили на землю, а 32-летний воронежец взял лежавшую в гараже кувалду и несколько раз ударил ей поверженных соперников по голове. Оба скончались на месте. Затем троица погрузила тела в машину и вывезла в лес в Тепличном. Через полторы недели на них наткнулся мужчина, который выгуливал там собаку.

Следствие быстро установило убийцу и его сообщников. Их задержали. На воронежца, который проломил головы новым знакомым кувалдой, Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, от 8 до 20 лет лишения свободы). На его товарищей, которые помогали прятать тела – по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений». Все трое сознались в содеянном.

Облсуд приговорил убийцу к 17 годам колонии строгого режима, его сообщников обязали выплатить штраф в 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».