Воронежец дошутился до уголовной статьи о терроризме

07.06.2019 19:17
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

32-летнего жителя Воронежа будут судить за пьяную шутку. В марте мужчина позвонил в 112 и сообщил, что квартира в доме на проспекте Патриотов заминирована. Уголовное дело на «юмориста» было возбуждено по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершённое из хулиганских побуждений). В качестве наказания она предусматривает штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, либо ограничение свободы до трёх лет, либо принудительные работы на тот же срок.

Воронежец поначалу отнекивался. Он подтвердил, что находился в этой квартире в гостях, но уверял – был настолько пьян, что даже не помнит, звонил ли именно он. В рамках дела провели фоноскопическую экспертизу, чтобы установить – его ли голос на записи. Исследование подтвердило – его.

Прокурор Советского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и оно направлено в суд. Также надзорное ведомство просит взыскать с воронежца затраты, которые понесли оперативные службы на проверку ложного сообщения. Это в данном случае около 1 700 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».