Житель Воронежской области за одну ночь трижды перевёл деньги мошенникам

Мужчина пытался спасти якобы попавшего в беду сына

08.06.2019 12:33
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старая уловка мошенников со звонками среди ночи снова сработала. На неё попался 57-летний житель Павловского района, которому по телефону сообщили, что его сын попал в беду и, чтобы ему помочь, срочно нужны деньги. Мужчина даже сделал попытку проверить, правда ли кто-то ему звонит от лица сына, и попросил передать тому трубку. Но его заверили, что это невозможно.

Прямо среди ночи мужчина пошёл в круглосуточный банкомат и перевёл на счёт, который ему назвали, 2 000 рублей. Однако спустя некоторое время ему снова позвонили и сообщили, что этого недостаточно, надо ещё денег. Мужчина снова отправился в банкомат и перевёл ещё 3 350 рублей. После этого ему снова поступил звонок с требованием денег, и мужчина опять согласился. В результате за одну ночь он лишился 8 700 рублей.

Утром, поняв, в чём дело, он обратился в полицию. Правоохранители разыскивают злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В пресс-службе регионального МВД напоминают о том, что никогда и никому не нужно называть реквизиты своей банковской карты, а также её коды и пароли. Даже сотрудникам банка. Также не следует перечислять деньги на предлагаемые номера телефонов и счета неизвестных людей. И уж тем более не стоит передавать их при личной встрече.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».