В Воронеже будут судить банду, продававшую дальнобойщикам фейковые таблички

Злоумышленники заработали на дальнобойщиках 7 млн рублей

15.08.2019 20:24
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении четверых воронежцев. Один из них – сотрудник ДПС. Злоумышленники долгое время наживались на дальнобойщиках.

В нашем регионе банда работала почти год – с мая 2018-го по март 2019-го. Её члены занимались тем, что продавали дальнобойщикам некие таблички, которые якобы дают право на передвижение по дорогам Воронежской области с превышением норм допустимой нагрузки. За одну такую табличку дальнобойщики выкладывали по 12 000 рублей. За время работы банда заработала на водителях 7 млн рублей.

В ходе совместной операции регионального СК и УФСБ России банда была задержала. Все её участники дали признательные показания. Теперь их будут судить по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Обновление 23.10

ГУ МВД Воронежской области: "В конце апреля текущего года инспектор ДПС за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД уволен из органов внутренних дел"

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».