В Воронеже женщина перевела «сотруднику» банка 700 тыс руб

Аферист сообщил подозрительных операциях с банковским счётом и предложил перевести средства на новые счета

18.08.2019 18:27
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 35-летняя женщина лишилась 700 тысяч рублей из-за действий мошенников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, неизвестный позвонил жительнице областного центра и представился сотрудником службы безопасности банка.

Мужчина сообщил, что мошенники "совершили противоправные действия в отношении её банковского счета". Но сотрудники банка открыли новые счета, и чтобы сохранить деньги, нужно их перевести через банкомат.

Сейчас полицейские ищут афериста. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

За прошедшие сутки сотрудники полиции зарегистрировали четыре сообщения о мошенничествах.  Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более миллиона рублей.

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о переводе денег. Никому не разглашайте персональные данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».