Воронежский аэропорт эвакуируют второй день подряд

Сообщения о якобы заложенных бомбах приходили в воздушную гавань вчера и сегодня

20.08.2019 16:36
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском аэропорту произошла эвакуация пассажиров во вторник, 20 августа. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, причиной тому послужил звонок с сообщением о минировании.

— Нас замучили этими сообщениями, — посетовали в пресс-службе аэропорта. – Приходится людей выводить из зданий, задерживать рейсы. Одно сообщение пришло вчера, ещё одно – сегодня.

В аэропорту связывают участившиеся звонки о ложных минированиях с приближающимся днём открытых дверей, который состоится 24 августа.

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, велика вероятность, что звонок ложный, поскольку система безопасности аэропорта работает на высоком уровне и не позволит пронести на территорию взрывное устройство.

Напомним, в этом году аэропорт эвакуировали уже не раз. В середине апреля пассажиров массово выводили из здания из-за ложного срабатывания сигнализации. А в мае приходило сообщение о заложенной бомбе, которое, к счастью, не подтвердилось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».