Убийцу 9-летней Лизы тайно вывезли, чтобы спасти от расправы

После жестокого преступления россияне требуют вернуть смертную казнь

12.10.2019 21:15
МОЁ! Online
81

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Саратовской области сотрудники ФСИН тайно вывезли подозреваемого в убийстве 9-летней девочки Михаила Туватина. Стражи порядка опасались, что машину конвоя остановят, вскроют и растерзают подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО города Энгельс. Его поместили в одиночную камеру, так есть опасения, что другие арестованные могут устроить над ним самосуд. Об этом сообщает Telegram-канала Mash.

Между тем, сейчас выясняются все новые подробности жестокого убийства маленькой Лизы. Преступник выдал себя тем, что якобы не знал об исчезновении ребёнка и показывал свой пустой гараж. Весь город несколько дней искал школьницу, ориентировки были на каждом столбе.

В кабинете следователя Михаил Туватин на камеру легко признаётся в убийстве. Да и сразу после случившегося 35-летний мужчина вёл себя спокойно. Камеры запечатлели, как он из гаражей вышел к остановке и положил в урну пакет со сменной обувью девочки.

Следователи до сих пор не могут поверить в мотивы убийцы. Он заявляет, что Лиза по дороге в школу заметила его у гаражей и спросила, его ли это гараж. Туватин сделал тайный подкоп со своего гаража в соседский и собирался прорыть лаз и в следующий. Он якобы побоялся быть разоблачённым и решил убить школьницу. Напомним, малышка была задушена.

Что задумывал изверг, соединяя под землёй гаражные боксы, ещё предстоит выяснить следователям. Пока они ждут результатов экспертизы. Не исключено, что преступник надругался над жертвой. И это выглядит более логичным мотивом, ведь в 2005 году его уже судили за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Жертве было всего 12 лет. А через пять лет он напал на 25-летнюю девушку, спутав её с подростком, и тоже изнасиловал в изощрённой форме. На свободу он вышел в начале 2018 года. О сексуальной озабоченности Туватина говорит и его страница в соцстетях. Он был подписан на десятки групп об интимных утехах и извращениях.

Мать мужчины не верит в его виновность. Она заявляет, что сын добрый и порядочный гржданин. При этом соседи семьи утверждают, что женщина давно не в себе.

После случившегося в интернете появилась петиция за возвращение смертной казни. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что такой вопрос руководством страны не обсуждается. Противники такой меры наказания указывают на несовершенство правоохранительной и судебной систем в стране. Правозащитники считают, что пока слишком большая вероятность вынесения обвинительного приговора невиновному человеку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».