Очевидцы обвинили участкового в пьяном ДТП с двумя пострадавшими сёстрами

По предварительным данным, 13-летняя школьница в тяжёлом состоянии

13.10.2019 09:42
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области очевидцы ДТП обвинили в нём пьяного участкового. В соцсетях опубликованы видео последствий аварии.

Авария произошла 11 октября примерно в 20:45 в Анне на трассе Р-298. По данным ГИБДД, 30-летний водитель «Шевроле Авео» выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2114.

Отечественной легковушкой управляла 20-летняя девушка. Она и её 13-летняя пассажирка попали в больницу. По словам жителей Анны, это две сестры. Младшая сейчас в тяжёлом состоянии.

На кадрах, опубликованных очевидцами, видны два автомобиля. Они стоят на противоположных краях дороги. Одна сильно смята, вокруг неё много людей, спасатели пытаются сломать покорёженный металл и достать девушку. Она сильно кричит, медики ждут, когда её можно будет уложить на носилки. Второе авто пострадало менее серьёзно. В салоне сидит мужчина в белой рубашке с галстуком и что-то пытается найти в телефоне. На вид он не в себе.

- Мужчина был в форме был. Переоделся до приезда ДПС. Девушка-водитель просила его вытащить сестру, он подошёл, посмотрел и пошёл звонить кому-то. Пересел на пассажирское кресло, - написала в соцсетях одна из свидетельниц происшествия.

Обновление. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, участковый действительно стал участником этого ДТП. Но в качестве кого, ещё предстоит выяснить. Руководство полиции проводит проверку по данной аварии, в ходе которой будет установлено, был ли сотрудник ведомства за рулём машины. Также будут установлены все обстоятельства аварии.
Обновление. Следователями проводится доследственная проверка по факту ДТП, имевшего место в Анне 11.10.2019,с участием сотрудника полиции. Сотрудниками СК проведён осмотр места происшествия, опрошена 20-летняя девушка и очевидцы ДТП, назначены необходимые экспертизы, - рассказали в Следственном комитете. - В настоящее время девочки находятся в больнице, в случае установления, что кому-то из пострадавших причинен тяжкий вред (ст.264 УК РФ), незамедлительно будет возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи выполняют весь комплекс мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и просят связаться всех очевидцев по телефону: 8(930)011-33-11.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».