Следователи из Черноземья раскрыли убийство 16-летней давности

Убийца жил в Подмосковье по поддельному паспорту

24.11.2019 18:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи раскрыли убийство, которое произошло 16 лет назад, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета. 

По данным следователей, около 5 часов утра 6 апреля 2003 года возле гаражного кооператива «Метеор» на ул. Антонова-Овсеенко в Воронеже 26-летний мужчина дважды выстрелил в своего 24-летнего знакомого из обреза ружья. От полученных ранений жертва скончалась, а преступник скрылся с места происшествия и покинул город. 

С того времени следователи работали над поиском преступника, объявленного в федеральный розыск. Им удалось установить, что он проживает в Красногорске Московской области по поддельному паспорту — после этого убийцу задержали. Он признался в содеянном. 

Теперь следователи возобновили работу по уголовному делу части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которое 16 лет назад возбудила прокуратура Коминтерновского района нашего города. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».