В Фатежском районе на пожаре сгорела семья

По факту смерти трех человек возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

05.06.2017 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 июня на хуторе Майский Фатежского района сгорел жилой дом. Пожар случился в разгар дня — в 16.38. Соседи услышали сильный хлопок после которого дом загорелся. Пожарные прибыли через 20 минут. Огонь был настолько сильным, что тушение дома размером 8 на 8 метров заняло почти час. Участвовали в нем 23 человека и 9 единиц техники. Когда огонь потушили, в доме были обнаружены кремированные тела трех человек.

Известно, что в доме проживали 57-летний хозяин, его 50-летняя супруга и 30-летний сын. Предположительно, погибли именно они. Как сообщили в областном Следственном комитете, дом не имеет никакого газового оборудования и отапливается дровами. Однако, по неофициальной информации, хозяева использовали газовый баллон для плиты, на которой готовили пищу. Он мог стать причиной взрыва из-за которого хозяева не смогли сами спастись.

Золотухинским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».