Прислать новость

В НАСА предупредили о катастрофической опасности для всего человечества

Извержение супервулкана приведет к более страшным последствиям, чем падение астероида, убеждены учёные

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2017 13:23
22

Читать все комментарии

13407

Специалисты НАСА (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США) заявили о существовании гораздо более серьезной опасности для человечества, чем любой астероид. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Independent, речь об извержении супервулканов.

Согласно исследованиям на планете существует около 20 супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. Эксперты НАСА сообщают, что извержение таких вулканов приведет к вулканической зиме, которая может длиться десятилетиями. В результате могут погибнуть миллионы человек.

Самым опасным среди всех супервулканов ученые считают Йеллоустоунский, который находится в американском штате Вайоминг. Его кальдера имеет размер 55 километров на 72.

Ученые считают, что избежать катастрофы можно, разрядив взрывной потенциал супервулкана. Для этого геотермальную энергию можно преобразовать в электричество. Разрабатывая план по предотвращению извержения Йеллоустоунского вулкана, ученые рассматривают вариант с увеличением объема воды для его охлаждения.

 

Комментарии (22)

Opxидeя


10.09.2017 13:31

пророчества сбываются
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

3docnight 3docnight


10.09.2017 13:37

Ванга была пнава
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

3docnight 3docnight


10.09.2017 13:37

Права
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 13:39

А подпись к фото на каком языке написана?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 13:40

Об этом твердят уже несколько лет! А моё пусть с кадрами поработает! Кол за ошибки
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estelle


10.09.2017 13:41

[quote][b]securityhc[/b] сегодня в 13:37 Ванга была пнава [/quote] Не Ванга, а Библия.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

НАСА предупреждает за 2 недели,так что ничего неизменится
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 13:56

и до нас дойдёт чтоль?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 и до нас дойдёт чтоль? [/quote] конечно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_T_A_H


10.09.2017 14:41

это хорошо когда все сдохнут
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vendetta778


10.09.2017 14:53

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 14:41 это хорошо когда все сдохнут [/quote] Главное чтоб плеш сдох но у него бункер(((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 15:29

Ничего нового от НАСА, этл пятикласник знает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 15:45

Автор постеснялся подписаться)) Для самой НАСА да самый опасный под боком.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 15:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 и до нас дойдёт чтоль?[/quote] Ну прочитай еще пару раз, может дойдет))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 16:46

мы все умрём...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NikaSafonova


10.09.2017 16:49

кто такая кальдера?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 17:01

Самая большая опасность для человечества - сам человек
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 17:12

[quote][b]NikaSafonova[/b] сегодня в 16:49 кто такая кальдера? [/quote] жена колдыря?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


10.09.2017 18:26

на планете существует около 20 супервулканов, которые могут проснуться в любой момент.... ------ Всё.. Теперь можно смело жарить грибы! ;)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2017 20:53

Самая большая опасность для человечества - сам человек -------------------------------------------------------------------- Правильно, но человечек не способен понять это ибо тупиковая ветвь эволюции.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2017 09:25

Для большинства людей мир сузился до размеров их квартирки, а самое важное в их жизни - как сегодня испражнился их пёсик. Как говорила моя бывшая начальница - нужно правильно расставлять приоритеты. Спасибо ей за это
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2017 10:51

Ну наконец-то мы все умрем.
Пожаловаться