Воронежцы набрали кредитов на два годовых бюджета области

Количество выданных кредитов продолжает расти

20.05.2019 17:59
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

194 миллиарда рублей составляет на сегодня общая задолженность по кредитам, предоставленным банками физическим лицам, зарегистрированным в Воронежской области. Это на 4,7% больше, чем на начало года. Такие данные привело отделение по Воронежской области ГУ Банка России по ЦФО.

Эту сумму можно сопоставить с двумя годовыми бюджетами нашего региона. Расходы бюджета области в 2019 году должны составить примерно 108 миллиардов рублей.

Заметим от себя, что общая задолженность воронежцев по кредитам в последние годы лишь растёт. Так, к примеру, в 2015 году она составляла 129 миллиардов рублей.

За первый квартал 2019 года региональные банки выдали жителям области в кредит 38,7 миллиарда рублей. Это на 19,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Большая часть выданных средств — 30,5 миллиарда рублей — потребительские кредиты. Остальные 8,2 миллиарда — ипотечные.

Безусловно, в большинстве случаев воронежцы берут кредиты, особенно потребительские, не от хорошей жизни, а из-за отсутствия сбережений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».