Реальные доходы воронежцев вновь начали падать

При этом даже по данным официальной статистики цены за последние пять лет выросли на 40%

05.06.2019 20:29
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заметное снижение денежных доходов жителей Воронежской области зафиксировал в первом квартале нынешнего года «Воронежстат». По сообщению ведомства, номинальные денежные доходы, полученные населением в первом квартале года, по предварительным данным, сложились в сумме 190,4 миллиарда рублей. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года они увеличились всего лишь на 0,1%. Реальные же денежные доходы (номинальные денежные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) в первом квартале по сравнению с соответствующим периодом 2018-го уменьшились на 4,9%.

В прошлом году в это же время (январь-март) наблюдался незначительный рост реальных доходов жителей области по сравнению с январём-мартом 2017 года – на 0,1%. Здесь, по мнению аналитиков, причиной был заметный рост фондов оплаты труда в бюджетной сфере. Он произошёл потому, что региональным властям нужно было выполнить показатели, установленные в майских указах президента 2012 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».