Первоначальный взнос на сельскую ипотеку составит от 10%

02.07.2019 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Размер первоначального взноса на сельскую ипотеку от 10 и более процентов стоимости жилья предусматривает проект постановления российского правительства.

Кроме того, ставка кредитования составляет от 0,1% до 3% годовых на весь срок кредитного договора, действие которого не может превышать 25 лет. При этом льготная ставка устанавливается при условии личного страхования заёмщика.

Размер льготного кредита составляет 3 миллиона рублей для сельских территорий России, кроме Дальневосточного федерального округа, где его размер составляет 5 миллионов рублей. Москва, Петербург и Московская область в программе не участвуют.

Программа льготной ипотеки на селе начинает действовать с 1 января 2020 года, следует из документа.

Напомним, льготные условия по сельской ипотеке премьер-министр Дмитрий Медведев обсуждал во время недавнего визита в Воронеж. Тогда он отмечал, что с кредитами на строительство в селе дело обстоит сложнее, чем с обычной ипотекой. Банки не хотят рисковать и давать займы на такое жильё. Медведев пояснил, что продать сельский дом в том случае, если ипотека не гасится, гораздо труднее, чем городскую квартиру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».