Провалившейся в люк женщине заплатят 200 тысяч рублей

Жительница Воронежской области получила травму на предприятии, где работала

09.08.2019 18:39
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области женщине, которая провалилась в люк, заплатят компенсацию в 200 тысяч рублей. После травмы жительница Бутурлиновского района часто испытывает боль в ноге, не может ходить на большие расстояния, передвигается с помощью трости.

Несчастье с женщиной произошло ещё в апреле 2016 года на площадке элеватора Бутурлиновского мелькомбината. Там работала пострадавшая. Как выяснили специалисты, на территории предприятия не было люка, закрывающего технологический проем. После падения у сотрудницы был диагностирован перелом кости правой голени со смещением. Полностью восстановиться после такой травмы пострадавшая так и не смогла.

В марте 2019 года Бутурлиновский районный суд обязал предприятию выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей. Однако прокуратура Воронежской области с этим решением не согласилась и оспорила решение. В областном суде размер компенсации увеличили до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».