200 тысяч рублей за рождение второго ребёнка будут платить в Воронежской области

Такой закон могут принять уже в конце этого года

18.10.2019 15:19
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж сегодня с официальным визитом прилетела вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Одним из пунктов в её программе была встреча с педагогами в центре по работе с одарёнными детьми «Солнышко» в Репном. Учителя обсуждали с Голиковой меры социальной поддержки в том числе и рождаемости. Педагогов интересовало, как власти будут стимулировать семьи на рождение детей.

На этот вопрос неожиданно ответил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он заявил, что в области за рождение второго ребёнка собираются выплачивать 200 тысяч рублей. Это дополнительно к федеральному материнскому капиталу. Соответствующий закон может быть принят уже в конце этого года. Выплата предусматривается для всех семей (не только для малоимущих).

Напомним, в Воронежской области действует система регионального материнского капитала — семьям за третьего ребёнка выплачивают 116 тысяч рублей. И эту сумму собираются увеличить до 150 тысяч рублей. Но эта выплата пока предусмотрена только для малоимущих семей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».