Жительница Черноземья год получала пенсию за умершего ребёнка

Пенсионный фонд подал в суд, чтобы взыскать с неё эти деньги

19.11.2019 12:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бутурлиновском районном суде будет рассматриваться иск управления пенсионного фонда к 43-летней жительнице Бутурлиновского района Воронежской области, которая, по мнению ведомства, незаконным путём получила выплаты в размере более 100 000 рублей. Деньги на счёт поступали в течение года.

Женщина являлась получателем пенсии по случаю потери кормильца. Размер выплат и федеральной социальной доплаты, по закону, зависит от количества иждивенцев, которые находятся на попечении получателя. Женщина была опекуном двоих детей в возрасте до 14 лет. Как отмечает истец, ответчик своевременно не представила в Пенсионный фонд сведения о том, что один ребёнок умер. И ещё год, с августа 2018 года по август 2019-го, ей на счёт приходила выплата в том объёме, как будто на попечении находится два ребёнка, а не один.

Теперь Пенсионный фонд намерен взыскать с женщины переплаченные ей 108 019 рублей 92 копейки. К рассмотрению дела суд ещё не приступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».