В Липецке на площади Победы к 9 мая появятся скамейки и клёны 

Коммунальные службы продолжают готовить город к предстоящим праздникам

28.04.2018 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие коммунальные службы продолжают готовить к предстоящим праздникам площадь Победы, где 9 Мая с 10.00 развернутся основные торжества, пройдут митинг и парад, будет дан старт движению «Бессмертного полка».

Сегодня, 28 апреля, у торгового центра «Меркурий» установили два новых остановочных павильона. С 3 по 8 мая здесь планируют расставить 4 скамейки, несколько урн, около 10 больших и малых вазонов, куда высадят туи и хвойные растения. 

Кроме того, рядом с остановкой специалисты «Зеленхоза» высадят шесть крупномерных саженцев клена Глобозум. Его форма напоминает шар, при этом нет необходимости стричь крону для сохранности круглой формы.

Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, саженцы дерева приобретаются и завозятся из иногороднего питомника, как и 11 крастнолистных кленов, которые в канун Дня Победы появятся внизу на улице Советской вместо спиленных лип. Сегодня озеленители готовят здесь площадку под рулонный газон и установку 12 антивандальных бетонных шаров для предотвращения заезда на него автомобилистов-нарушителей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».