Металлоинвест наградил победителей журналистского конкурса имени Константина Воробьёва

Жюри выбирало лучших среди 100 работ, поступивших от 76 журналистов

07.05.2018 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В курском Доме журналиста состоялось подведение 18-го журналистского конкурса на военно-патриотическую тему имени писателя-фронтовика Константина Воробьева. Его организаторами традиционно являются предприятие компании «Металлоинвест» Михайловский ГОК и Союз журналистов Курской области.

В этом году на конкурс поступило почти 100 работ от 76 журналистов и внештатных авторов из 43 средств массовой информации. Лауреатами названы 23 конкурсанта. Среди новшеств этого года – вручение премий телеоператорам за участие в создании репортажей и программ, а также специальная номинация - за верность военно-патриотической теме.

- Хочу поблагодарить компанию «Металлоинвест» за поддержку такого важного журналистского конкурса на протяжении уже 18 лет, - сказал на церемонии награждения руководитель Союза журналистов Курской области Константин Строев. - Этот год для нас особый, мы отметили 75-летие освобождения Курской области, впереди 75-летие Курской битвы. В своих материалах журналисты сохраняют память об этих и других событиях Великой Отечественной войны, через героев своих материалов доносят до нас подлинные факты и правду о войне.

Константин Строев отметил, что было непросто выбрать лучшие работы. Наиболее интересными стали материалы, пропущенные через чувства авторов.

- Почему нас задевает, когда переписывается история, когда победу в войне приписывают другим странам? Потому что перечеркивается память о настоящих победителях, наших дедах и прадедах, погибших на фронтах, в концлагерях, в партизанском подполье, - поделилась лауреат конкурса, корреспондент газеты «Железногорские новости» Галина Лысова. - Мы учим детей в школе. Но важны еще живые мероприятия, пропущенные через сердце. Такие, как «Бессмертный полк», литературные конкурсы, где ты рассказываешь о своем родном герое, а помнишь подвиг их всех, в том числе и лежащих в безымянных могилах.

Компания «Металлоинвест» является партнером региона в решении многих социальных задач. Ежегодно в канун Дня Победы при поддержке Компании проходят поздравления ветеранов и целый ряд спортивных и культурных мероприятий патриотической направленности. В этом году на празднование Дня Победы в Железногорске Металлоинвест направил 1,8 млн рублей.

Информация предоставлена пресс-службой компании «Металлоинвест»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».