При поддержке ВТБ в Орле строится завод по переработке круп

28.07.2021 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Банк ВТБ предоставил орловскому производителю круп, муки и макаронных изделий ООО «ЭЛИТПАК» кредит на 70 млн рублей для строительства нового производства по переработке круп и зерновых. Кредитная линия открыта при обеспечении Корпорации МСП в виде гарантии на сумму 48 млн рублей и поручительстве региональной гарантийной организации на сумму 1 млн рублей. Заемные средства предоставлены  в рамках «Программы 1528» Минсельхоза сроком на 7 лет.

Первую производственную линию мощностью свыше 3 тыс. тонн в год планируется запустить в 2022 году. К 2025 году компания рассчитывает увеличить объем выпуска продукции до 5 тысяч тонн в год. Новое производство позволит дополнительно создать 35 рабочих мест.

«На протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем с представителями регионального пищепрома. С «ЭЛИТПАК» партнерские отношения начаты в 2019 году, компания уже получала финансирование от банка, а также пользуется услугами расчетно-кассового обслуживания. Уверен, что поддержка ВТБ удовлетворит запросы растущего производства, а комфортные финансовые условия позволят быстро и эффективно развиваться», – прокомментировал сделку управляющий ВТБ в Орловской области Дмитрий Державин.

Спрос на продукцию нашей компании активно растет за счет качества изделий, расширения линейки продукции и увеличении географии продаж. Новое предприятие будет специализироваться на переработке гороха, ячневой, перловой и пшеничной круп. Мы планируем расширить географию продаж за счет новых городов присутствия в Центральном ФО и экспорта товаров в страны ближнего зарубежья. Дополнительно мы намерены усилить наше участие в госзакупках, – отметила директор ООО «ЭЛИТПАК» Светлана Исаева.

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».