Воронеж стал городом с самыми дорогими платьями для выпускниц

Средняя цена наряда составила 5 400 рублей

22.06.2019 10:07
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж занял первое место в рейтинге самых дорогих платьев для выпускниц. Средняя цена на наряд в городе за год выросла на 37,9% и сейчас составляет 5 400 рублей, следует из исследования ресурса «Авито». Аналитика была составлена на основе опубликованных там объявлений.

По цене Воронеж обогнал даже Москву, где платье к выпускному балу можно купить в среднем за 4 900 рублей. В число самых дорогих городов попали также Краснодар (4 600), Ростов-на-Дону (4 600) и Саратов (3 900). Самые бюджетные варианты предлагают в Ижевске (2 200), Екатеринбурге (2 200) и Челябинске (2 300). Аналитики выяснили, что большинство старшеклассниц купили себе платья за месяц до выпускного.

Что касается размерного ряда, то выпускницы как в целом по России, так и в отдельных городах чаще всего ищут платья размера 42 — 44. По всей стране ими интересуется почти каждая вторая покупательница (46%). Тем не менее самая высокая конкуренция между выпускницами наблюдается за наряды размера XXL — как в масштабах всей страны, так и в 10 крупнейших городах, в том числе в Воронеже. Конкуренция определена из соотношения спроса и предложения.

Ранее сообщалось, что на общегородском выпускном вечере, который пройдет в Воронеже в парке «Алые паруса» в ночь с 28 на 29 июня, должен выступить популярный певец Тима Белорусских.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».