Прислать новость

АИЖК снизил ипотечную ставку до исторического минимума

Теперь базовая ставка Агентства ипотечного жилищного кредитования составляет 9,75% годовых

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

5459

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) снизило до исторически минимального уровня процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования. Впервые для широкого круга заемщиков установлена однозначная ставка (то есть меньше 10 процентов). На сегодняшний день ставки АИЖК являются одними из самых низких среди основных участников рынка ипотеки.

По программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» в зависимости от суммы первоначального взноса ставки начинаются от 9,5% годовых. При этом для многодетных семей минимальная ставка составит 9,25%.

По программам «Приобретение готового жилья» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» ставки начинаются от 9,75% годовых.

Оформить кредит по программе «Перекредитование» можно по ставке от 9,5% годовых. Это особенно выгодно для заемщиков, которые ранее оформляли ипотечные кредиты в других банках по ставкам от 11% и выше.

Кредиты предоставляются на сумму от 300 тысяч до 5 миллионов рублей сроком до 25 лет. 

Как стало известно порталу «МОЁ! Online», в данный момент в Воронежской области разрабатывается совместная программа АИЖК и региональных властей, в рамках которой планируется выдавать отдельным категориям заёмщиков ипотечные кредиты по ставкам от 6,75% годовых (что это за «отдельные категории», пока не определено). Как нам сообщили в Агентстве ипотечного жилищного кредитования Воронежской области, не исключено, что программа будет готова уже осенью.

Справка «Ё!»

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) создано по решению Правительства России в 1997 году. 100% акций принадлежит Правительству Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Автор:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Комментарии (0)

Гость


10.07.2017 11:15

Какой рекорд,это такая же обдираловка бомж(ей). Жулики обещают уже 20 лет довести до 7%,дальше до 4,5%. Нашли чем хвастаться. Народ бедный и нищий не берёт ипотеку,вот и снижают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vendetta777


10.07.2017 11:35

Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 11:40

Пыталась как то взять ипотеку в АИЖК, мне ТАКУЮ сумму озвучили, которую я должна принести им в карман, чтобы мне кредит оформили, что плюнула и ушла.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 11:43

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:35 Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. [/quote] Первоначальный взнос запилить на ПМЖ? Ну ты и клоун. Продолжай свои наблюдения.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:03

Как сказал д.а.Медведев жизнь штука тяжёлая я это знаю,денег как известно нет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 12:05

Смотрю на свои 14% в 2014 году и плачу.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 12:08

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:35 Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. [/quote] В чём проблема? Кредит в Чехии меньше стоит. Бери там и живи.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:15

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 12:05 Смотрю на свои 14% в 2014 году и плачу. [/quote] попробуй перекредитоваться если условия договора позволяют, пообщайся со специалистом.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:19

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:35 Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. [/quote] сначала поинтересуйся на каких условиях и на сколько ты туда поедешь, не все так просто.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:15 Какой рекорд,это такая же обдираловка бомж(ей). Жулики обещают уже 20 лет довести до 7%,дальше до 4,5%.Нашли чем хвастаться. Народ бедный и нищий не берёт ипотеку,вот и снижают.[/quote] А зачем снижать,если люди хапают и под бешенные проценты? Не снизили,а повысили бы до 20% и народ всё равно хватал бы!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:30

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:35 Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. [/quote] Да. Уже почти от сего что здесь избавился.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:34

Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:36

Вот так. Есть 3 стадии- любовь,ненависть и безразличие. Так вот-3-я закаменелая.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 УКРЪ сегодня в 12:05Смотрю на свои 14% в 2014 году и плачу. попробуй перекредитоваться если условия договора позволяют, пообщайся со специалистом. [/quote] Таки у меня уже другой кредит - под залог недвижимости. 16 процентов. Вот его бы хорошо перекредитовать. В МФЦ взял рекламку воронежского АЖИК. Поинтересуюсь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 12:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:30 Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:34 Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. [/quote] А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 12:54

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 12:43 (гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться?[/quote] А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 13:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:54 УКРЪ сегодня в 12:43(гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться? А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала [/quote] Сами понимаете, что одним видом сыт не будешь. Так куда планируете перебраться?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 13:18

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 13:00 (гость) сегодня в 12:54УКРЪ сегодня в 12:43(гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться? А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала Сами понимаете, что одним видом сыт не будешь. Так куда планируете перебраться? [/quote] Там где люди.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 14:00

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 12:05 Смотрю на свои 14% в 2014 году и плачу. [/quote] АИЖК как раз и перекредитует, только если была ипотека. Я уже оформил у них с этого месяца. Если бы на месяц позже, то ставка была бы на 0.5 процента ниже ((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 14:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:18 УКРЪ сегодня в 13:00(гость) сегодня в 12:54УКРЪ сегодня в 12:43(гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться? А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала Сами понимаете, что одним видом сыт не будешь. Так куда планируете перебраться? Там где люди. [/quote] Люди везде. Короче никуда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 14:24

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 14:15 Люди везде. Короче никуда.[/quote]В Новую Зеландию )
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 14:28

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 14:15 (гость) сегодня в 13:18УКРЪ сегодня в 13:00(гость) сегодня в 12:54УКРЪ сегодня в 12:43(гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться? А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала Сами понимаете, что одним видом сыт не будешь. Так куда планируете перебраться? Там где люди. Люди везде. Короче никуда. [/quote] Увы, здесь их все меньше. Короче-куда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 14:32

Профиль пользователя ['NAME'] УКРЪ Понимаете,Укр, у меня нет в этой стране не привязок не ценностей. Я уже об этом позаботился.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 15:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:40 Пыталась как то взять ипотеку в АИЖК, мне ТАКУЮ сумму озвучили, которую я должна принести им в карман, чтобы мне кредит оформили, что плюнула и ушла. [/quote] Что за бред? Без вопросов оформила ипотеку там, да много документов, но лучше заморочиться по документам, чем оформить по высоким ставкам. И никому ничего не отдавала
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 15:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 УКРЪ сегодня в 12:05Смотрю на свои 14% в 2014 году и плачу. попробуй перекредитоваться если условия договора позволяют, пообщайся со специалистом. [/quote] Тут есть такой нюанс, что скорее всего у комментатора платежи дифференцированные. Смысла перекредитовываться нет в таком случае. Так как в итоге переплата одинаковая, а при дифференцированных платежах удобнее платежи и досрочное погашение.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 15:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 УКРЪ сегодня в 12:05Смотрю на свои 14% в 2014 году и плачу. попробуй перекредитоваться если условия договора позволяют, пообщайся со специалистом. [/quote] А при чем тут условия договора? Они закрывают кредит полностью и оформляют новый в другом банке.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 16:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:32 Профиль пользователя ['NAME']УКРЪПонимаете,Укр, у меня нет в этой стране не привязок не ценностей. Я уже об этом позаботился. [/quote] Я это понимаю. Просто мне интересно, куда можно просто так взять и переехать. Причём навсегда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

УКРЪ


10.07.2017 16:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:28 УКРЪ сегодня в 14:15(гость) сегодня в 13:18УКРЪ сегодня в 13:00(гость) сегодня в 12:54УКРЪ сегодня в 12:43(гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться? А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала Сами понимаете, что одним видом сыт не будешь. Так куда планируете перебраться? Там где люди. Люди везде. Короче никуда. Увы, здесь их все меньше. Короче-куда. [/quote] Ну так куда?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 17:22

[quote][b]УКРЪ[/b] сегодня в 16:41 (гость) сегодня в 14:28УКРЪ сегодня в 14:15(гость) сегодня в 13:18УКРЪ сегодня в 13:00(гость) сегодня в 12:54УКРЪ сегодня в 12:43(гость) сегодня в 12:30Vendetta777 сегодня в 11:35Щас бы в рашке ипотеку брать.Лучше эти средства запилить на выезд на ПМЖ в нормальную страну. Да. Уже почти от сего что здесь избавился. (гость) сегодня в 12:34Получится или нет,но лучше там голым, а здесь не закакие финики. А в какой стране легче получить гражданство? Где планируете обосноваться? А зачем гражданство? Вида на жительство вполне хватит для начала Сами понимаете, что одним видом сыт не будешь. Так куда планируете перебраться? Там где люди. Люди везде. Короче никуда. Увы, здесь их все меньше. Короче-куда. Ну так куда? [/quote] Да что у них спрашивать, они даже не знают отличие внж от ПМЖ и не могут назвать хоть один способ как легализоваться. Как стадо баранов одну и туже пластинку крутят, везде их ждут с распростёртыми руками, язык хоть знаете, а деньги есть. Зайдите на тематические форумы и почитайте сколько надо денег и каких это трудов стоит. Например Канада одна из самых лояльных стран к эмигрантам, 15000 на человека + экзамен языковой+ возраст+дополнительные условия кому надо сам найдет. Про Европу вообще молчу, самое доступное это или выйти замуж или blue card, а кто по ней может уехать тот и в РФ отлично зарабатывает. Ну а все остальные сидят грозно на диване и переезжают всю жизнь, только во сне.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 18:18

Профиль пользователя ['NAME'] УКРЪ Не всем, но стран много, как и их программ переселения. Есть выбор даже.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 18:21

Для меня открыто несколько крупных,скажем так. Думаю достаточно. Почитайте сайты посольств,может и себе найдете те где Вам без проблем.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 18:28

Причем есть даже с сохранением Рос гражданства. Но мне это уже не актуально. Не Познер и быть им не собираюсь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 18:34

Да любая страна сойдет, лишь бы человек сгодился в этой стране.Ну, в том смысле, что грамотные люди нужны..а безграмотные не, не нужны)))) А какой же грамотный будет писать "не привязок не ценностей"?))) Он же потом и на англицком, и на бюргерском с ошибками. А кому ж такие нужны? Думаю надо смотреть слегка на юго-запад, там вполне прокатит..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 19:26

(гость) сегодня в 17:22 Дв Вы правы, возможность заработка здесь у меня выше чем средняя в любой стране мира в разы. Но мне это не важно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2017 19:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:34 Да любая страна сойдет, лишь бы человек сгодился в этой стране.Ну, в том смысле, что грамотные люди нужны..а безграмотные не, не нужны)))) А какой же грамотный будет писать "не привязок не ценностей"?))) Он же потом и на англицком, и на бюргерском с ошибками. А кому ж такие нужны? Думаю надо смотреть слегка на юго-запад, там вполне прокатит.. [/quote] Секретарь исправит.
Пожаловаться