Туристов из Шри-Ланки после Воронежа увезли на границу с Украиной вместо Москвы

Иностранцы заявили, что собирались в Москву, но заблудились и приехали в село Колещатовка

16.11.2017 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на границе с Украиной задержали четырех граждан Шри-Ланки в возрасте 18, 34, 35 и 39 лет. Инцидент произошел ранним утром 8 ноября в Кантемировском районе. Иностранцев задержали в селе Колещатовка — в двух километрах от Луганской области. Документов для пересечения границы у них не было.

Между тем граждане Шри-Ланки заявили, что и не собирались ехать на Украину. Мужчины рассказали, что приехали в Воронеж как туристы, а потом решили на такси отправиться в Москву. Они не поняли, что едут совсем в другую сторону, заявили иностранцы. Денег с собой у них не было.

Общение с задержанными осложняло то, что они не знали русского языка и плохо говорили по-английски. Один из них с помощью переводчика кое-как смог разъяснить ситуацию. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в Кантемировском суде.

Каждого из задержанных признали виновными в нарушении пограничного режима в пограничной зоне и оштрафовали на 500 рублей. За этим последовало принудительное выдворение из страны. Граждан Шри-Ланки из Кантемировского района отправили в воронежский центр временного размещения иностранных граждан, после чего последовало выдворение.

Ранее сообщалось, что почти 100 воронежцев из-за визита в Крым попали в базу данных «Миротворца». В список скандально известного украинского сайта вошли участники молодежного форума «Таврида».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».