Валентина Матвиенко назвала «позором» уличные туалеты в российских школах

По мнению спикера Совета Федерации, при таких условиях не нужно удивляться бесплодию подрастающего поколения

29.11.2017 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала регионы в течение года закрыть проблемы тёплых туалетов в школах. По словам спикера, в стране сейчас работает 3 200 школ, где туалеты находятся на улицах.

- Я считаю, стыдно регионам, стыдно власти, стыдно сенаторам здесь сидящим, губернаторам и всем остальным, что у нас 3 200 школ без теплых туалетов. Это здоровье детей, а потом мы удивляемся, почему у нас растет бесплодие. Это катастрофа для девочек и мальчиков, — заявила Валентина Матвиенко.

«Чтобы не найти в регионе средств и оборудовать теплые туалеты для детей при наших погодных условиях — это позор всем нам, - резюмировала спикер и выразила надежду, что регионы решат эту проблему в течение 2018 года:  - Этого вопроса не должно быть ни в одном регионе».

Ранее министр образования и науки Ольга Васильева, выступая в Совете Федерации, рассказала о 3 400 школах о всей стране в сельской местности, где дети могут воспользоваться удобствами только на улице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».