Число погибших на пожаре в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек

Ликвидировать возгорание не удаётся до сих пор

26.03.2018 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что в результате пожара в торговом центре в Кемерово «Зимняя вишня» погибло 64 человека.

"Мы продолжаем поисково-спасательную операцию, пропавшие без вести есть, мы их зафиксировали. Всего в результате этой чрезвычайной ситуации погибло 64 человека", – рассказал глава МЧС журналистам. Пучков также добавил, что 6 человек из 64 ещё не подняли.

В настоящее время проводится генная экспертиза, которая поможет определить точное количество погибших детей и взрослых.

Утром 26 марта сообщали, что пожар, начавшийся в торговом центре в воскресенье, 25 марта, ликвидирован. Но позже он разгорелся с новой силой. «К сожалению, в результате многослойных перекрытий в отдельных местах продолжалось тление завалов, сейчас оно перешло в активную фазу», – отметил Владимир Пучков.

Напомним, пожар в четырёхэтажном торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. На четвёртом этаже здания находились кинотеатр, детский развлекательный центр, каток, кафе и фитнес-клуб. По данным следственного комитета России, возбуждены уголовные дела по трём статьям: «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».