В Курске осужден директор строительной компании, в которой погибла сотрудница

По мнению следствия, директор решил сэкономить и привлек к высотным работам неквалифицированных людей

04.04.2018 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске за нарушение правил безопасности при ведении работ, в результате чего погибла женщина, осужден директор ООО «Курскреставрация». Он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Строительная компания занималась штукатуркой, шпаклевкой и покраской стен храма на проспекте Кулакова в Курске. Как сообщили в областном Следственном комитете, директор фирмы нарушил строительные нормы и правила по охране труда, не оформив документы и должным образом не обустроив рабочее место, а также привлек без заключения трудового договора неквалифицированных рабочих, которых не проинструктировал о технике безопасности.

В результате утром 5 июня 2017 года 44-летняя женщина, стоя на строительных лесах без страховочных поясов и занимаясь штукатуркой купола строящегося храма, упала с двадцатиметровой высоты на крышу пристройки. Прибывшие по вызову медики привели женщину в сознание, но по дороге в больницу она скончалась.

Приговором суда руководителя организации назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с обеспечением правил безопасности при проведении строительных и реконструкционных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».