В Курске начался суд над владельцем нелегальных игровых автоматов

Подпольный бизнесмен заработал более 9 миллионов рублей

22.05.2018 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске начато судебное рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Октябрьского района, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр. Мужчину задержали в прошлом году сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции городского УМВД.

В полиции утверждают: обвиняемый занимался незаконным игровым бизнесом на протяжении нескольких лет. За это время он получил прибыль более 9 миллионов рублей. При задержании мужчина пытался оказать сопротивление. У него изъяли ключи от терминалов и деньги на сумму более 160 тысяч рублей.

Также в рамках следственных действий изъято 8 игровых аппаратов, принадлежащих бизнесмену. Оборудование было установлено в торговых центрах и небольших магазинах под видом терминалов для оплаты услуг. Управление программами, а также контроль за денежными поступлениями в аппарат осуществлялись в удаленном доступе.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде. В рамках заседаний будет вынесено законное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».