За пожар на складе шин под Железногорском предприятие оштрафовано на 75 тысяч рублей.

Прокуратура усмотрела в случившемся основания только для административного дела

31.05.2018 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожаром на складе отработанных шин в Железногорском районе, случившимся 1 мая, заинтересовалась прокуратура. Напомним, в поселке строительной организации СМП на площади около гектара загорелись автопокрышки, готовившиеся к переработки. На то, чтобы полностью справиться с пожаром, потребовалось больше недели.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение требований противопожарного законодательства в организации отсутствовали лица, ответственные за пожарную безопасность, ее руководитель не прошел обучение пожарно-техническому минимуму, а сами автопокрышки складировались слишком тесно - с нарушением противопожарного расстояния.

Прокурор внес генеральному директору представление с требованием устранить выявленные нарушения, принять меры к ликвидации отходов отработанных покрышек и рекультивировать земельный участок. Фирма привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 75 тыс. руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».