«Мисс Курск» стала 16-летняя школьница

Почетный титул, корона и 100 тысяч призовых рублей достались ученице гимназии № 25 Полине Металиченко.

05.06.2018 13:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 июня в состоялся ежегодный областной конкурс красоты и талантов «Мисс Курск». В этом году число участниц увеличилось с 14 до 17, а сами красавицы повзрослели. Если год назад «Мисс Курск» выбирали практически из школьниц, то в этот раз девушки были постарше: возраст участниц варьировался от 16 до 28 лет.

«Титулы надо подтверждать»

Изначально заявки на участие подали около 100 курянок, на кастинг пришли 50, а в финал вышли 17. Среди финалисток - лауреаты вузовских и ведомственных конкурсов. На сцену вышла «Мисс Полиция», свою девушку делегировала группа поддержки баскетбольного «Динамо». И это - часть политики конкурса.

- Я считаю, что победительницы вузовских конкурсов красоты, чтобы подтвердить свой титул, как в спорте, должны заявиться на более высокий уровень, - говорит директор конкурса «Мисс Курск» Евгений ПОПОВ. - То есть участвовать в главном региональном конкурсе, а потом в «Мисс Россия» и «Краса Россия». Свои титулы надо подтверждать и ставить планку все выше и выше.

В жюри вошли специалисты индустрии моды, лауреаты прошлогодних конкурсов «Мисс Курск». Председателем достаточно неожиданно стал сотрудник торгово-промышленной палаты Курской области, весьма известный блогер Александр СЫСОЕВ, а статус почетного председателя достался руководителю конкурса «Краса России» Татьяне АНДРЕЕВОЙ.

- Для меня всегда важно, помимо красивой внешности и фигуры, улыбка и позитивная энергия, которая идет от девушки. Эти моменты я ставлю на первое место, - рассказала она о своих критериях оценки. - Хотя я терпеть не могу оценивать конкурсанток, потому как для меня все они - первые. Красота – это относительное понятие, пресловутые 90-60-90 на разных девушках могут смотреться абсолютно по-разному, все очень индивидуально

Люди в чёрном

Открывало мероприятие дефиле в черных костюмах, которые язык не повернется назвать строгими. Приталенные пиджаки застегивались всего на одну пуговицу, и под ними кокетливо просматривались черные бюстгальтеры.

При этом ведущие рассказывали о конкурсантках, их увлечениях и талантах. Кто-то, как Марина Шашкова, гордиться тремя встречами с президентом Владимиром Путиным, у кого-то в Инстаграме 15 тысяч подписчиков, а кто-то занимается волонтерством или изучением иностранных языков.

Далее последовало самое яркое дефиле – выход в купальниках. И снова все девушки были в черном. За ним – традиционный интеллектуальный конкурс, где на вопросы ведущих барышням предстояло дать веселые и находчивые ответы.

- Вы на море в спасательной шлюпке. Рядом тонут ведущая конкурса Мария Верба, Евгений Попов и Александр Сысоев, а у вас всего одно место. Кого будете спасать? - поинтересовался ведущий у конкурсантки.

- Евгения Попова. Ведь без него бы наш конкурс не состоялся! - немедленно расставила приоритеты девушка.

Творческий конкурс в этом году правильнее было бы назвать танцевальным. Многие участницы имеют за плечами серьезную хореографическую подготовку, занимаются в различных танцевальных коллективах и выступали вместе с друзьями и подругами. А на помощь одной из конкурсанток пришли даже сестры Толмачевы, исполнившие хит греческой певицы Елены Папаризу «Мой номер один».

Завершало конкурс дефиле в вечерних платьях, после чего члены жюри около 20 минут определяли победительниц. В ожидании объявления имен лауреаток, награды раздавали спонсоры. Больше всего призов досталось 22-летней Анастасии Рудаковой, которая также была признана «мисс зрительских симпатий». Девушке вручили сертификаты на посещение рестобара, пошив свадебного платья и делового костюма.

- На протяжении месяца у нас были уроки дефиле, актерского мастерства, танцев, мы участвовали в показах и рекламных фотосессиях, призналась позже Анастасия корреспонденту "Житья". - Сказать честно, подготовка для меня была не сложна, так как это не первый мой конкурс красоты.

К "Мисс Россия" предстоит подрасти

Главный приз – звание «Мисс Курск», корона и 100 тысяч рублей достались 16-летней Полине Металиченко. Похоже, юный возраст новых Мисс стал тенденцией. Победительнице прошлогоднего конкурса Анастасии Майковой тоже было 16-лет, и она также училась в гимназии. Когда ведущие назвали имя победительницы, Полина стояла на сцене с таким серьезным лицом, будто ей предстоит не корону примерять, а сдавать ЕГЭ по математике.

- Для меня самым сложным стал творческий номер, - рассказала Полина.- Сначала я планировала читать поэму на французском языке, но в последний момент все поменялось, и я сделала показ коллекции от дизайнера Анастасии Ерохиной. А на заднем плане в это время демонстрировалось портфолио с парижского конкурса красоты.

Победительница окончила художественную школу, перешла в одиннадцатый класс гимназии №25, изучает английский и французский языки. В будущем же Полина хочет стать моделью. Помимо подарков, она получила право представлять Курск на конкурсе «Мисс Россия», но отправиться туда он сможет только через 2 года, после достижения совершеннолетия. Завершился вечер гимном «Мисс Курск» который на этот раз исполнил сам Евгений Попов.

БУДЬ В КУРСЕ:

Всем по ленте

В этом году награды конкурса красоты распределились следующим образом:

«Мисс Курск»– Полина Металиченко

«Курская красавица» - Алена Соглаева

«Краса Курской области» - Татьяна Данилова

«Юная Мисс Курск» - Виктория Глебова

«Юная вице-мисс Курск» - Алина Лесина

«Первая вице-мисс Курск» - Карина Алябьева

«Вторая вице-мисс Курск» - Маргарита Тувакназарова

«Третья вице-мисс Курск» - Екатерина Ершова

«Приз зрительских симпатий» - Анастасия Рудакова

«Мисс Талант» - Кристина Ковалёва

«Мисс элегантность» - Екатерина Баранова

«Мисс очарование» - Мария Лямина

«Мисс стиль» - Марина Шашкова

«Мисс обаяние» - Ксения Клюева

«Мисс шарм» - Арина Овсянникова

«Мисс фигура» - Галина Иванова

«Мисс фото» - Анастасия Азарова.

Кроме того, Татьяна Андреева пригласила Алену Соглаеву и Алину Лесину представлять Курскую область на конкурсе «Краса России»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».