Россияне назвали главного претендента на победу в ЧМ

Фаворитом турнира жители России считают сборную Франции

10.07.2018 10:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главным претендентом на победу в финале чемпионата мира по футболу в 2018 году россияне считают сборную Франции. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В победе французов убеждены 21% жителей страны.

На втором месте идет сборная Англии, в победу которой верит 18% респондентов. Третье место у сборной Хорватии, в победе которой не сомневаются 17% опрошенных. Меньше всего россияне верят в первое место сборной Бельгии. На победу этой команды ставят всего 14% болельщиков.

Опрос проводился 8 июля 2018 года. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Первый полуфинал мундиаля пройдет уже сегодня, 10 июля. В Санкт-Петербурге встретятся команды Франции и Бельгии. А 11 июля в Москве сыграют сборные Хорватии и Англии.

Сборная России 7 июля проиграла команде Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу со счетом 2:2 (3:4 по пенальти) и завершила участие в турнире.

По данным ВЦИОМ, проигрыш национальной сборной России не снизил интерес россиян к домашнему чемпионату мира по футболу. Трансляции матчей смотрят 69% граждан, сообщают социологи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».