В следующем году в Курской области сократится аналоговое телевещание

С нового года в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек обязательные общедоступные телеканалы продолжат вещание только в цифровом формате

08.08.2018 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область готовится к окончательному переходу на цифровое телевещание. В 2009 году она одной из первых начала вещание в цифровом формате. Правда, из-за этой спешки впоследствии пришлось менять оборудование. А в регионе вещание шло в устаревшем формате DVBT, тогда как вскоре было принято решение о приоритете более современного формата DVBT-2.

С января 2019 года в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек обязательные общедоступные телеканалы продолжат вещание только в цифровом формате. По предварительным оценкам, в Курской области в 2019 году будет выключено 45 аналоговых телевизионных передатчиков. В последнюю очередь планируются к отключению аналоговые передатчики в областном центре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».