Курян приглашают написать контрольную по математике

Вслед за Тотальным диктантом по добровольной проверке грамотности россиянам предлагают освежить знания в точных науках.

08.11.2018 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 ноября в России и зарубежье пройдет масштабная образовательная акция по математике - флешмоб MathCat. Все желающие могут сесть за парты школ и вузов в своих городах, чтобы попробовать силы в написании необычной контрольной работы.

На выбор каждому участнику будет предоставлено четыре набора задач - по уровню сложности от самого легкого до самого сложного. За полтора часа участник должен решить задачи и сдать свою работу проверочной комиссии. Уже через неделю результаты появятся на сайте проекта. Авторов лучших работ в каждом уровне сложности ждет награда.

Члены программной комиссии проекта - разработчики олимпиадных заданий по математике, преподаватели образовательных организаций и аналитики IT-компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Праги - составили для флешмоба уникальные задачи, ответы на которые не удастся найти в Интернете.

На сайте проекта уже открыта регистрация участников: желающий должен оставить свои контактные данные, а также выбрать площадку, на которой он будет писать контрольную. В Курской области контрольные пройдут только в областном центре. Участников акции примут в КГУ, Лицей №6, школы № 7, 10 и 18.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».