В Железногорске состоялось второе заседание суда по делу об убийстве Юлии Андреевой

На заседании 19 ноября допросили новых свидетелей и зачитали показания тех, кто не может явиться в суд

20.11.2018 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске продолжается суд по уголовному делу об убийстве студентки Юлии Андреевой. Напомним, девушка была убита в ночь на 14 сентября 2016 года. По версии следствия, подсудимый убил ее в своей квартире и попытался сжечь тело, чтобы замести следы. Тот в убийстве не признался и утверждает, что девушка внезапно умерла сама.

Суд начался на прошлой неделе и продолжился 19 ноября. Первым допросили высокопоставленного сотрудника областного Управления МВД, который отбирал у молодого человека, представшего перед судом, явку с повинной. По словам полицейского, тот еще не знал об обнаружении останков тела девушки.

- А это были именно останки — примерно 80 - 85 процентов тела было сожжено, - пояснил полицейский.

По его словам, во время беседы парень чувствовал себя свободно. Он открыто рассказывал о том, как познакомился с Юлей, как они катались по Железногорску. Но рассказ о том, что произошло в его доме, свел к тому, что нашел девушку утром 14 сентября мертвой и, испугавшись, сжег.

- Меня поразило, что у него даже не было мыслей вызвать полицию или скорую, - пояснил полицейский.

По его словам, при написании явки с повинной молодой человек постоянно спрашивал полицейского: «Что мне за это будет?»

Также суд допросил железногорца, который является соседом девушки, с которой живет подсудимый (и от которой, по версии защитника, он пытался скрыть факт своей «измены» с Юлией). Сосед пояснил, что однажды видел, как они ссорились на балконе квартиры. И в ходе ссоры парень не менее двух раз ударил девушку по лицу. Сама девушка живет в Москве и на суд явиться не смогла.

В конце заседания огласили показания свидетелей, которые явиться на заседание не могут (на их личном допросе не настаивает ни одна из сторон процесса).

Сергей Прокопенко (Железногорск). Специально для «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».