В Курской области осудили восьмерых наркоторговцев

Грязные деньги отмывались через биржу криптовалют

25.12.2018 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов восьми преступной группы, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере. Создала её в прошлом году супружеская пара. Преступники продавали наркотические средства и психоактивные вещества на территории Курска и Курского района.

Супруги получали крупные партии наркотиков в различных регионах России, привозили их в Курск, помещали мелкие партии в тайники-закладки. В свою очередь остальные члены группы забирали наркотики из тайников, перепрятывали их в другие места и через Интернет сбывали нуждающимся.

При этом в группе был налажен и процесс «отмывки» незаконно полученных средств. Один из участников группы даже занимался «прокручиванием» вырученных денег через международную биржу криптовалют.

По приговору подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 8 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».