Курск вошел в тройку самых православных городов России

Исследование проводили специалисты Финансового университета при правительстве Российской Федерации

10.01.2019 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации обнародовал список самых религиозных православных городов России. Его возглавил Белгород, на втором месте находится Воронеж, а на третьем — Курск.

В ходе исследования, проведенного в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек, их жителям задавался вопрос: «Скажите, пожалуйста, среди ваших друзей и знакомых есть люди, активно участвующие в православной жизни – регулярно посещающие православные богослужения, участвующие в приходской жизни православных церквей, или таких людей нет? (Варианты ответа: «Да», «Нет», «Не могу определиться»)». В результате 34% респондентов заявили о том, что в их окружении есть люди, активно вовлеченные в православную жизнь.

Исследование показало, что список городов-лидеров мало поменялся за последние годы. По результатам аналогичного опроса, проведенного в 2015 году, в число лидеров входили Липецк, Курск, Саранск, Москва, Белгород, Воронеж, Тамбов, Рязань, Ульяновск и Калуга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».