В Курске у сотрудников спортшколы потребовали «Справку о благонадёжности»

Под столь суровым названием скрывался документ об отсутствии судимости

15.01.2019 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На входе в Областную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва на улице Мирной после зимних каникул появилось довольно угрожающее объявление-требование: «Всем сотрудникам школы принести справку из УВД о благонадежности». Первое сообщение об этом появилось в паблике «Курский бомонд» в социальной сети «ВКонтакте». Кто-то счел это розыгрышем, но когда выяснилось, что объявление настоящее, социальные сети взорвались возмущением: свободу убеждений в России никто не отменял.

Корреспонденты «МОЁ!» связались с руководством спортивной школы. Как выяснилось, на деле все не так страшно. Как пояснила заместитель директора спортшколы Татьяна Червякова, под благонадежностью понимается отсутствие у сотрудника судимости. По закону каждый год все граждане, задействованные в системе образования, воспитания несовершеннолетних должны предоставлять подобный документ по месту работы. Равно как и сотрудники ФСБ, прокуроры, таможенники, судебные приставы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».