В Воронеже за неделю резко выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

За последние семь дней за медпомощью обратилось на две тысячи человек больше

29.01.2019 19:50
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за последние семь дней, с 22 по 28 января, резко возросло число заболевших гриппом и ОРВИ. Соответствующая информация появилась на сайте Роспотребнадзора по региону сегодня, 29 января.

Согласно последним данным в регионе 8,4 тысячи человек обратились за медпомощью. За неделю до этого их было на 2,2 тысячи человек меньше. Хотя санитарные врачи и отмечают соответствие сезонному уровню заболеваемости, а последние данные не свидетельствуют о превышении эпидпорога, необходимо, по их словам, принимать меры предосторожности, чтобы не подхватить вирус. Роспотребнадзор рекомендует: меньше бывать в местах скопления людей, пользоваться маской в общественных местах, мыть руки с мылом, регулярно проветривать и делать влажную уборку, есть больше продуктов, содержащих витамин С (клюкву, бруснику, лимон и др.), высыпаться, регулярно заниматься спортом и сбалансировано питаться. При появлении первых признаков ОРВИ необходимо обратиться к врачу.

Напомним, по данным на 29 января в Воронеже на карантин из-за ОРВИ и гриппа ушли 44 класса в 14 школах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».