Колония грозит экс-главе райцентра под Воронежем

Он вымогал 900 тысяч рублей у директора коммерческой фирмы

31.01.2019 17:10
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В суде ответит бывший глава администрации Хохольского городского поселения. Его обвиняют в попытке мошенничества с использованием служебного положения. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области сегодня, 31 января.

По версии следствия, 59-летний Виктор Тройнин обманул директора коммерческой фирмы — пообещал ему за 900 тысяч рублей повлиять на решение суда в пользу организации. Фирма судилась с райадминистрацией и властями райцентра из-за долгов в 9 млн рублей за выполненную работу (строительство дорог в Хохле). Тройнин, по версии следствия, обещал не обращаться в апелляционную инстанцию и тем самым не затягивать принятие решения по заведомо выигрышному делу. Чиновника поймали при передаче ему первого транша взятки в 500 тысяч рублей. Вместе с ним также задержали его заместителя Вадима Боева.

Уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения» направлено в Хохольский районный суд. Максимальное наказание по ней составляет шесть лет лишения свободы.

Тройнин проработал на своей должности 8 лет. Теперь его место с июня 2018 года занимает Александр Родивилов.

Кстати, в 2017 году под следствием оказался бывший глава Хохольского района Павел Пономарёв за «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, он вынуждал местного предпринимателя «пожертвовать» на строительство храма и спортплощадки почти полмиллиона рублей. А когда тот отказался, глава распорядился заблокировать бетонными блоками вход в торговый павильон бизнесмена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».