Власти приглашают курян действовать вместе и бегать

В Курской области презентовали новые цифровые платформы для сбора информации и предложений

18.04.2019 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В регионе начал работать портал «Действуем вместе».Это новая цифровая платформа для обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора информации и идей по вопросам развития территорий.

– На портале жители нашего региона могут не только сообщить о своей проблеме, но и внести свои предложения и оставить благодарность.Реализация этого проекта позволит курянам быть в курсе выполнения программ и проектов в регионе и выбирать новые направления развития, контролировать ход ремонтных работ, предлагать новые объекты благоустройства, – сообщает пресс-служба администрации Курской области.


Кстати, портал «Делаем вместе» презентовал на своей пресс-конференции врио губернатора Курской области Роман Старовойт наряду с другими цифровыми платформами. Речь о «Курск бежит, и ты беги».

– Это благотворительный проект для всех, кто любит спорт и хочет помочь детям. Вместе мы должны будем пробежать 40 075 км — длину экватора Земли. Регистрация платная — от 100 рублей. Все средства автоматически поступают в фонд «Мир детства», который помогает семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, – рассказал глава региона на своей странице в социальной сети «Вконтакте».


Так же продолжают работу ещё два проекта: сайт с проектами преобразования города «Курск-2032» и портал «Год дорог в Курской области».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».